Детский оздоровительный центр «Спутник» и ООО «Агидель-Спутник» представляют Детские музыкальные сказки осенней смены «Красная шапочка» и «Золушка».подробнее

В Екатеринбурге, в киноконцертном театре «Космос» состоялась торжественная церемония открытия отборочного тура (северная зона) VIII корпоративного фестиваля «Факел».подробнее

13.11.2018

Какие ошибки допускали в этом году на ЕГЭ.подробнее

Первый балл
12.11.2018

На ледовой арене спортивно-концертного комплекса «Салават» 4 и 5 ноября прошли очередные матчи Юниорской хоккейной лиги. К салаватским «Юрматам-СКА» в гости пожаловал «Спутник» из Нижнего Тагила.подробнее

Почему в российских школах мало учебников по родным языкам
08.11.2018

Как объяснить детям, что изучение языка предков - это дело чести? подробнее

Все новости

«Зенит» в ТОП-10

На стадионе «им. 50-летия Октября» с 21-го по 25-е сентября состоялся заключительный пятый тур Первенства России по футболу среди юношей 2005 года рождения зоны «Урал и Западная Сибирь».

Зенит - БНГФ Алга (г. Уфа) 0-0

Воспитанники компании «Агидель-Спутник» на родном стадионе провели игр против коллективов Уфы, Магнитогорска и Екатеринбурга. Открывали тур «Зенитовцы» матчем с «БНГФ Алга» г.Уфа. Салаватские футболисты в самом начале матча пытались навязать активную игру на каждом участке поля сопернику, который считался фаворитам тура. «Зенит» строил игру через контроль мяча и игры первым номером. Уфимцы же пытались добиться положительного итога играя на контратаках. Но счет 0-0 сохранился до перерыва! В начале второго тайма соперники обменялись обоюдоострыми атаками, однако к забитым мячам это не привело! «Зенит» продолжал доминировать, что привело к большой напряженности. К сожалению, бригада обслуживающая матч (кстати из Уфы) тоже поддалась эмоциям результатам чего стало удаление в составе хозяев. В итоге в меньшинстве воспитанники компании «Агидель-Спутник» забить не смогли, но и сопернику этого сделать не позволили.

Зенит-ДЮСШ-4 (г. Магнитогорск) 0-1

После первого сложного в эмоциональном плане матче с «БНГФ Алга» по итогам которого два ключевых футболиста «Зенита» получили дисквалификацию предстояло играть с гостями из Магнитогорска «ДЮСШ-4». Несмотря на это «сине-бело-голубые» выглядели уверенно, а соперник играл на своей половине поля и искал свой шанс в контратаках. Весь первый тайм игра шла в основном в середине поля и без особо опасных моментов. В начале второго тайма у «Зенита» были сделаны ряд замен, которые сразу обострили игру. Увы, но два выхода один на один с вратарём команды из Магнитогорска не привели к взятию ворот. В самой концовке матча «Зенит» всеми силами пошел в атаку. Но, за 2 минуты до финального свистка, при организации очередной своей атаки, футболисты «Зенита» потеряли мяч и пропустили контратаку, итогом которой стал мяч команды «ДЮСШ-4».

Зенит-ФК Уфа 4-2 голы: Никита Кормаков - 3, Егор Будник

Третья игра была также очень сложной и интересной! «Зенит» играл с принципиальным, сильным и играющим соперником - командой ФК «Уфа». Начало первого тайма получилось неожиданным для всех. Соперник с первых минут старался сразу играть в давление. Воспользовавшись ошибкой «Зенита» в центре пол! ФК «Уфа» открыла счет уже на 2-й минуте матча. Быстрый гол повлиял на игроков «Зенита» и заставил активизироваться в своих действиях на поле. Уже через две минуты после пропущенного гола игроки «Зенита» сравнивают счет 1-1! Такое бурное начало не нашло продолжение до перерыва. В начале второго тайма игроки «Зенита» забили второй гол уже спустя две минуты после стартового свистка и повели в счете 2-1. Далее продолжилась обоюдоострая, где в середине второго тайма, игроки «Зенита» организовывали еще одну голевую атаку и увеличили отрыв до двух мячей, 3-1. Однако, расслабляться было рано, в ворота «Зенита» судьи назначают пенальти и «Уфимцы» сокращают отставание, 3-2. В результате чего, концовка матча получилась напряженной. ФК «Уфа» понимала, что может зацепить ничью и пошла в атаку. «Зенит» же в свою очередь не стал отходить в оборону и продолжал играть активно, что привело к потере мяча соперником на своей половине поля и опасной атаке воспитанников компании «Агидель-Спутник». Результатом этого выпада стал 4-й гол, который подвёл итог матча 4-2.

Зенит- Академия футбола (г. Уфа) 1-1 голы: Никита Кормаков

Соперник «Зенита» в этой игре имел преимущество т.к. был более свеж проводя всего лишь вторую игру, к тому моменту как для «Зенита» это была уже четвертая встреча в рамках пятого тура. Это обстоятельство оказало влияние на ход игры, безусловно. Но в концовке первого тайма «Зениту» удалось открыть счет в игре 1-0. В начале второго тайма сопернику удалось сравнять счет. Матч так и завершился ничейным результатом 1-1.

Зенит- ДЮСШ-2 (г. Екатеринбург) 1-0 голы: Тимур Баширов

В заключительном матче тура «Зенит» играл с «ДЮСШ-2». Соперник играл компактно на своей половине поля, шли в отбор всей командой, создавая плотность в игре. «Зениту» приходилось на протяжении всей игры взламывать оборонительные построения соперника. У «Зенита» было три 100% момента, но реализация страдала. Лишь в конце встречи «Зенит» сделав тактический ход, поменяв схему в игре, играя большим количеством игроков в атаке смог забить победный гол 1-0.

Лучшим игроком 5 тура в составе Зенит-Салават признан Руслан Гумеров.

По итогам Первенства России Зенит занял 9 место из 25 команд. В Первенстве салаватские команды провели 24 игры с командами из городов Екатеринбург, Тюмень, Пермь, Омск, Уфа, Новотроицк, Магнитогорск, в которых было одержано 12 побед, сыграно 9 ничьих и зафиксировано 3 поражения.