Лента новостей

Две команды «Зенита» на подиуме
19.01.2018

В Салавате с 3-го по 5-е января состоялся республиканский турнир по футболу «Кубок Спортивной школы «Салават» среди юношей 2007-2008 годов рождения. подробнее

У студентов Башкирии появится своя «Татьянка»
19.01.2018

«Молодежка ОНФ» презентовала нового онлайн-персонажа, друга всех студентов — «Татьянку». подробнее

Грант для 9 "А"
19.01.2018

Как школьнику получить деньги на проект. подробнее

Куда пойти работать: в Башкирии опубликованы новые высокодоходные вакансии
19.01.2018

Минтруд Башкирии опубликовал информацию о новых вакансиях с зарплатой, превышающей 30 тысяч рублей.подробнее

Молодые ученые УГАТУ стали победителями конкурса грантов Президента России
18.01.2018

Семь молодых ученых Уфимского государственного авиационного технического университета стали победителями конкурса грантов Президента России.подробнее

Все новости

Спортсмены из Стерлитамака победили на чемпионате мира по каратэ

Спортсмены Стерлитамака заняли 1-3 места на Кубке мира по каратэ. Лучшие результаты показали студенты Стерлитамакского филиала БашГУ Карина Ямасипова и Искандар Басареев.

Девушка стала чемпионкой мира в кумитэ до 60 кг и серебряным призёром в командном кумитэ, где в финале сборная России уступила Белоруссии. Искандар выиграл бронзу в боях за сборную России и стал серебряным и бронзовым призером в командном ката.

На счету ребят более 10 лет занятий каратэ, десятки побед на российских и европейских соревнованиях. «В чемпионате мира они участвовали впервые, – отмечает тренер Александр Махновский.

– Впереди учебно-тренировочные сборы, соревнования Приволжского федерального округа среди студентов вузов и ссузов и чемпионат России по всестилевому каратэ в Иваново».

Сам Александр Махновский – вице-президент Лиги стилевого каратэ РБ, на Кубке мира 2017 он выиграл свою категорию среди мужчин 18-35 лет. Отметим, что команду из Башкирии представлял также студент филиала УГНТУ в Стерлитамаке Марсель Фаткуллин.

Кубок мира по каратэ проходил в Минске. Участие принимали более 450 спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Польши, России, Северной Ирландии, Украины. По итогам спортивной борьбы командные кубки мира в национальном зачете завоевали Россия, Беларусь, Казахстан.